российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 180 боевиков уничтожено в Йемене

В Йемене в пятницу, 15 октября, представители Арабской военной коалиции во главе с Саудовской Аравией заявили, что в ходе рейда к югу от стратегического города Мариб были уничтожены более 180 боевиков-хуситов, – сообщает агентство AFP.

«В ходе операции было уничтожено 10 военных машин и убито более 180 террористов в Аль-Абдии и около населенного пункта, расположенного к югу от города Мариб, – сообщает официальное саудовское информагентство SPA.

Следует напомнить, что в четверг, 14 октября, ООН призвала прекратить боевые действия вокруг Мариба, а также в провинциях Чабва (юг) и Аль-Байда (в центре), чтобы оказать гуманитарную помощь гражданскому населению.

Война в Йемене продолжается с 2014 года. В 2015 году в конфликт вмешалась коалиция под руководством Саудовской Аравии, с целью поддержать лоялистские силы, борющиеся против «повстанцев».

Сана, Иван Бабурин

Сана. Другие новости 15.10.21

Военного атташе США вызвали в Минобороны РФ. / На острове Пальма вновь произошло землетрясение. / «Да когда же это кончится?» Екатеринбург снова окутывает смогом (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках