российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США запланировали ввести санкции против КНР

Капитолий, фото: официальный сайт сената США

Законопроект о введении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц КНР в связи с деятельностью Пекина в спорных районах Южно-Китайского моря одобрил комитет сената США по международным отношениям.

На официальной странице в Twitter комитета сената США по международным отношениям во вторник, 19 октября, появилось сообщение: «На сегодняшнем заседании комитет по международным отношениям утвердил законопроект №1657».

На сайте комитета поясняется, что законопроект предполагает введение рестрикции в отношении физических и юридических лиц КНР, которые, по мнению американских сенаторов, «участвуют в определенных действиях, связанных с территориальными спорами в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях».

Одобренные Комитетом санкции предполагают, в частности, блокировку собственности в США и отказ в выдаче американских виз лицам, попавшим под них.

Кроме того, как уточняется в законопроекте, наложением санкций будут подлежать лица и компании, которые развивают проекты в оспариваемых странами группы АСЕАН районах Южно-Китайского моря, а также «участвуют в мероприятиях, угрожающих стабильности и миру в этих районах».

Утвержденному сенаторами законопроекту предстоит получить одобрение во всей палате американского конгресса.

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 19.10.21

В аэропорту Манчестера проходит эвакуация пассажиров. / В Южной Осетии произошел блэкаут. / Киевский суд конфисковал в пользу государства почти полтысячи вибраторов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках