российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Facebook оштрафован более чем на 14 миллионов долларов

Фото: Reuters

В соответствии с иском министерства юстиции США о дискриминационной политике найма работников компанией Facebook* выплатит в казну Соединенных Штатов штраф в размере $4,75 млн., а также до $9,5 млн. пострадавшим, – сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию Минюста США.

В сообщении, опубликованном на сайте минюста США, говорится: «В соответствии с решением министерства юстиции Facebook* выплатит США гражданский штраф в размере $4,75 млн. и до $9,5 млн. пострадавшим от предполагаемой дискриминации со стороны Facebook*. Кроме того, компания начнет обучать сотрудников требованиям по противодействию дискриминации в соответствии с Законом об иммиграции и гражданстве».

«Штраф, выписанный Facebook*, является самым крупным за всю 35-летнюю историю положения о запрещении дискриминации по Закону об иммиграции и гражданстве» – сообщает американский минюст.

Также в ведомстве напомнили, что в декабре 2020 года в отношении Facebook* был подан иск, утверждающий, что процесс приема на работу в компанию «дискриминировал сотрудников из-за их гражданства или иммиграционного статуса в нарушение антидискриминационного положения Закона об иммиграции и гражданстве США».

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 19.10.21

США запланировали ввести санкции против КНР. / В аэропорту Манчестера проходит эвакуация пассажиров. / В Южной Осетии произошел блэкаут. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках