российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура в Якутии проверит вынужденную посадку самолета с вахтовиками

Фото: yakutia.aero

Транспортная прокуратура организовала проверку обстоятельств посадки в якутском Среднеколымске самолета, перевозившего вахтовиков на Чукотку. Оказалось, рейсы авиакомпании «Якутия» часто отбывают с задержками.

Днем 19 октября самолет компании «Якутия» запросил вынужденную посадку в Среднеколымске. Рейс совершался по маршруту Якутск-Певек и должен был доставить к местам работы 44 вахтовиков. Экипаж сообщил о технической неисправности.

«Произошло падение давления масла в силовой установке №2. Самолет благополучно приземлился, экипаж и пассажиры не пострадали, воздушное судно не повреждено», – рассказали в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Часть пассажиров уже отправили на Чукотку другим бортом. Некоторые остались в гостинице, их отправят в Певек уже 20 октября.

Губернатор Чукотки Роман Копин призвал надзорные органы разобраться в ситуации. Он отметил, что перевозчик часто не соблюдает собственное расписание перелетов.

«Задержка возникает уже не в первый раз, теперь добавилась техническая неисправность самолета. Ситуация не просто неприятная, а опасная. Обратились в правительство Якутии и Росавиацию за воздействием на авиакомпанию», – написал Копин на своей странице в соцсети.

В транспортной прокуратуре заверили, что проверят, как исполняются требования законодательства о безопасности полетов. В Росавиации также создана комиссия, которая займется расследованием инцидента.

Якутск, Наталья Рязанова

Якутск. Другие новости 20.10.21

Задержан замгендиректора оператора космодромов России. / Facebook* оштрафован более чем на 14 миллионов долларов. / США запланировали ввести санкции против КНР. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках