российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье два мальчика на самокатах провалились под лед и погибли

Два ребенка погибли на искусственном водоеме в поселении Утан Чернышевского района Забайкалья. Дети решили прокатиться на самокатах, но лед оказался слишком тонким.

Инцидент случился во второй половине дня 21 октября. Трое мальчишек 12 и 10 лет пошли на соседний водоем с самокатами. Тонкий лед провалился под ними, и ребята начали тонуть. Прохожий сумел вытащить из воды одного 12-летнего ребенка, но второй 12-летний и 10-летний мальчики утонули. Их тела позже нашли и подняли из воды сотрудники МЧС.

«Прокуратура проводит проверку, оценит соблюдение требований безопасности на водоемах в населенном пункте. Главам всех муниципалитетов подготовлены информации с предложением принять меры к недопущению подобных случаев», – рассказали в краевой прокуратуре.

Ведомство поставило на контроль расследование уголовного дела, начатого Следственным комитетом о причинении смерти по неосторожности двум лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ). По делу назначены экспертизы.

Чита, Наталья Рязанова

Чита. Другие новости 22.10.21

СКР расследует смерть приморца от падения козырька подъезда. / Под Кушвой перевернулся пассажирский автобус: один пассажир погиб, еще 8 – в больницах (ФОТО). / Актер Алек Болдуин случайно застрелил на съемках оператора и ранил режиссера (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках