российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США ураганный ветер оставил без электроснабжения около полумиллиона домов

Ураганный «норвежский» ветер, обрушившийся на Атлантическое побережье США в среду, 27 октября, оставил без электричества более полумиллиона домов и предприятий в Новой Англии. Были закрыты школы, мосты, прекращено паромное сообщение, – сообщает Associated press.

По словам официальных лиц, самый сильный порыв шторма был зафиксирован на скорости 151 км/час (94 миль/час) на паромном причале на острове Мартас-Винъярд.

В среду, 27 октября, в Род-Айленде были закрыты мосты Ньюпорт-Пелл и Джеймстаун-Верраццано, а также приостановлено паромное сообщение с островами Мартас-Винъярд и Нантакет.

Агентство по чрезвычайным ситуациям Массачусетса сообщило о 425 000 отключениях электроэнергии по причине обрыва линий электропередач поваленными ветром деревьями. Коммунальные предприятия сообщили о 90 000 потребителей оставшихся без электричества в Род-Айленде, 17 000 в штате Мэн, 15 000 в Коннектикуте и 6 000 в Нью-Гэмпшире.

Энергетическая компания Eversource сообщила газете Cape Cod Times, что восстановление электроснабжения в наиболее пострадавших районах юго-востока Массачусетса займет несколько дней.

Из-за ветра, поваленных деревьев и оборванных линий электропередач официальные лица посоветовали гражданам воздержаться от поездок на юго-восток Массачусетса. Сообщается также, что в аэропорту Нью-Бедфорда ветер перевернул небольшой самолет.

В результате падения дерева на два проезжающих автомобиля в городке Моррис на севере Нью-Джерси один водитель погиб, другой получил ранения.

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 27.10.21

Компании Google в России грозит штраф до 1/10 годового оборота. / Польша будет платить Евросоюзу по миллиону евро ежедневно. / Вашингтон не может назначить посла на Украине из-за «Северного потока-2». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках