российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европарламент подал иск в европейский суд на Еврокомиссию

Фото: twitter.com/Europarl_en

Европейский парламент подал в суд на Европейскую комиссию, обвинив высший орган исполнительной власти Евросоюза в ненадлежащем поддержании механизма верховенства закона, – сообщает РАПСИ.

Члены европарламента свои претензии объясняют следующим образом: «Регулирование, принятое в декабре прошлого года, позволяет ЕС приостанавливать выплаты из бюджета ЕС государствам-членам, в которых верховенство закона находится под угрозой. Однако Еврокомиссия пока воздерживается от его использования».

«Мы ожидаем, что комиссия примет меры. Слова нужно превратить в дела», – написал в своем аккаунте в Twitter председатель Европарламента Давид Сассоли и добавил, что они добиваются начала решительных шагов от Еврокомиссии.

Следует отметить, что в заявлении не сказано, в какой именно ситуации Еврокомиссия должна была прибегнуть к новому регулированию.

ЕС в настоящее время проводит разбирательство по делу о нарушении прав против Польши и Венгрии.

Страсбург, Иван Бабурин

Страсбург. Другие новости 29.10.21

В Риме на саммите G20 выявлен первый случай заражения COVID-19. / В Грузии раскрыт заговор против госвласти. / На Украине официально запретят отрицать «агрессию РФ». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках