российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США хотят выслать еще более полусотни сотрудников российских дипломатических работников

Соединенные Штаты потребовали покинуть страну еще 55 российских дипломатов и сотрудников дипмиссий, помимо 24, покинувших США в августе этого года, – пишет РБК.

Официальный представитель МИДа Мария Захарова сообщила, что США потребовали, чтобы еще 55 российских дипломатов и административно-технических работников покинули страну в ближайшие месяцы.

«США «сознательно сливают» журналистам некорректную информацию о том, что российских дипломатов в Соединенных Штатах в четыре раза больше, чем американских в России. В частности, США засчитывают состав российского постоянного представительство ООН в Нью-Йорке, которое никакого отношения к двусторонним дипмиссиям не имеет», – заявила представитель МИДа.

Захарова рассказала, что если сопоставлять посольства и консульские учреждения, то «картина складывается совершенно иная».

«У американцев сейчас работают в России порядка 130 человек, тогда как в нашей миссии в Вашингтоне и двух генконсульствах в Нью-Йорке и Хьюстоне менее 200», – сообщила Мария Захарова.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 29.10.21

Европарламент подал иск в европейский суд на Еврокомиссию. / В Риме на саммите G20 выявлен первый случай заражения COVID-19. / В Грузии раскрыт заговор против госвласти. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках