российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 21 января 2026, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама перепутал Шотландию с Ирландией, а Шекспира с Бернсом

Экс-президент США Барак Обама, выступая на климатической конференции COP26 в Глазго, назвал Уильяма Шекспира «бардом». Следует учесть, что в Шотландии, где проходит конференция, так называют выдающегося национального поэта XVIII века Роберта Бернса, – сообщают местные СМИ.

Кроме того Обама в своем выступлении назвал шотландский Глазго «Изумрудным островом». Пикантность ситуации заключается в том, что на Британских островах так традиционно именуют Ирландию.

Кроме того, в своей сорокаминутной речи Обама ожидаемо критиковал Китай и Россию из-за отсутствия лидеров этих стран на конференции COP26.

Глазго, Иван Бабурин

Глазго. Другие новости 09.11.21

ЕС приготовился ввести против Белоруссии новые санкции. / В Сирии российские ЗРК уничтожили шесть израильских ракет. / В Челябинске внедорожник врезался в маршрутку. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы используете ИИ в работе или быту?

Голосовать!

В рубриках