российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС сократило список жертв катастрофы A310

По уточненным данным МЧС России, авиакатастрофа самолета А-310 в Иркутске унесла жизни 124 человек, спасены 75 человек. Сегодня обнаружены тела еще двух погибших в катастрофе самолета А310 в Иркутске, сообщили в Управлении информации и общественных связей МЧС России. «На данный момент обнаружено 124 тела, все они находятся в моргах иркутских больниц», – сказал представитель МЧС. Отметим, что ранее Сибирский региональный центр МЧС распространил информацию о 131 погибшем при крушении аэробуса.

По информации МЧС, в больницах Иркутска в настоящее время находятся 52 человека. Всего на борту находились 203 человека, судьба четверых из них по-прежнему остается неизвестной.

Напомним, катастрофа произошла утром в воскресенье во время посадки. Самолет А-310 , принадлежащий авиакомпании «Сибирь» и выполнявший рейс Москва – Иркутск, вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался бетонный забор и прилегающие к территории аэродрома гаражи, и загорелся.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело. В прокуратуре Иркутской области сообщили, что рассматриваются три основные версии: техническая неисправность, неблагополучные метеоусловия и возможная ошибка экипажа. Помощник прокурора Александр Семенов особо подчеркнул именно такой порядок версий, отметив, что ошибка экипажа рассматривается как возможная.

Отметим, что среди жертв катастрофы – начальник УФСБ по Иркутской области генерал-майор Сергей Коряков, замглавы администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа Наталья Суборова и дочь знаменитого писателя Валентина Распутина Мария. Тело девушки пока не найдено, но и в больницы Мария Распутина не поступала, сообщает Newsru.com.

По некоторым данным, на борту потерпевшего крушение самолета находилась главный редактор газеты «Комсомольская правда-Байкал» Татьяна Инешина. Как сообщает телекомпания АС Байкал ТВ, она не значилась в списках пассажиров самолета. На данный момент известно, что среди тех, кого доставили в больницы, ее нет. «У нас хоть небольшая надежда все-таки остается. Потому что ни в каких списках Татьяны нет. Она села в самолет, но мы все-таки надеемся, может быть», – сказал гендиректор издательской группы «Комсомольская правда-Байкал» Станислав Гольдфарб.

Как сообщили министр транспорта Игорь Левитин, авиакомпания «Сибирь» намерена выплатить по 50 тысяч рублей за каждого погибшего в катастрофе А310. Еще по 12 тысяч рублей родственники получат в качестве страховки (страховщик – «Уралсиб»). Кроме того, также на захоронение жителей Иркутска из бюджета города будет выделено по 15 тыс. рублей. Родственники также получат возможность бесплатного проезда к месту катастрофы и обратно, доставку груза-200. Пострадавшим будет оплачено лечение.

Семьи погибших получат помощь и от федерального правительства. Размер выплат будет определен в ближайшее время.

Ссылка по теме:

Четыре иркутские авиакатастрофы унесли жизни более 500 человек >>>

Москва. Другие новости 10.07.06

Меджлисовцы избили съемочную группу телеканала «Интер». / В Уфе автомобиль наехал на автобусную остановку: 4 погибших, 7 раненых. / Двое рабочих Синарского трубного завода сварились в мазуте. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках