российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два российских парашютиста погибли в ходе десантирования на учениях в Белоруссии

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России сообщил в пятницу, 12 ноября, что двое российских военнослужащих погибли в результате ЧП во время десантирования в Белоруссии, – сообщает RT.

Ранее сообщалось, что белорусские и российские десантники в ходе совместных учений проводят высадку на полигоне Гожский в Гродненской области.

В сообщении МО РФ говорится: «Вследствие внезапного сильного порыва ветра у земли произошло схождение парашютов двух военнослужащих по контракту, имевших высокую квалификацию инструкторов парашютной подготовки».

«У парашютистов погасли купола. Один из десантников попытался спасти обоих и остановить падение, используя запасной парашют, но ему не хватило высоты. В результате парашютная система не успела вступить в работу. Произошло жесткое приземление», – рассказали в российском венном ведомстве.

Отмечается, что после ЧП пострадавших доставили в медицинское учреждение.

«Несмотря на усилия врачей, от полученных травм оба российских военнослужащих скончались», – сообщили в минобороны.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 12.11.21

Во Львове визит жены Зеленского охраняют снайперы, людям запрещено выглядывать из окон. / Спикер райсовета Челябинска забаррикадировался в кабинете – пришлось вызывать полицию. / Посол Украины в Германии обвинил Берлин в «высокомерии и неуважении». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках