российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пятеро силовиков устроили незаконную охоту

В Омской области пятерых силовиков заподозрили в незаконной охоте. Их остановили недалеко от государственного заказника.

Группу из шести человек остановили охотоведы во время рейда около деревни Шорино Большеуковского района. В автомобиле задержанных обнаружили оружие и туши семи косуль. При этом у двух охотников были путевки на добычу косули.

Пятеро из шестерых задержанных являются сотрудниками различных правоохранительных органов, сообщили в региональном управлении Следственного комитета. К тому же их остановили неподалеку от государственного заказника, однако охоту на его территории подозреваемые отрицают.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота) и передано для дальнейшего расследования в СУ СК России по Омской области. Оперативное сопровождение будет осуществляться сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Омской области.

«В случае установления причастности и вины сотрудников полиции они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, их непосредственные руководители – к строгой дисциплинарной ответственности», – сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Омск, Зоя Осколкова

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках