российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-президент Грузии угрожает отказаться от медикаментов

Фото: ukranews.com

Находящийся в тюрьме грузинский экс-президент Михаил Саакашвили в сообщении на своей странице в Facebook* пригрозил отказаться от таблеток, если к нему в госпиталь не допустят депутатов парламента республики.

«Если с завтрашнего дня ко мне не разрешат приходить депутатам, я откажусь от курса лечения и буду принимать только те лекарства, которые мне были прописаны до моего ареста», – написал в Facebook* Саакашвили.

Саакашвили возмущен тем, что к нему уже неделю не пускают грузинских парламентариев, а также пожаловался на то, что сотрудники Службы государственной безопасности Грузии «терроризируют» местных медиков, обыскивая и допрашивая их.

Арестованный бывший президент Грузии Саакашвили 20 ноября прекратил голодовку после его перевода из тюремной больницы в Тбилиси в госпиталь в Гори. Голодовку Саакашвили держал в течение 50 дней.

Бывший глава Грузии был задержан 1 октября, когда вернулся на родину для участия в протестах после восьми лет эмиграции. В Грузии Саакашвили был заочно приговорен к шести годам заключения по делам об убийстве банкира и избиении депутата.

Тбилиси, Иван Бабурин

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках