российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владелец шахты «Листвяжная» пообещал выплатить компенсации семьям погибших шахтеров

Председатель совета директоров компании «СДС-Уголь» Михаил Федяев заявил в пятницу, 26 ноября, что семьям погибших в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области будет выплачена компенсация.

«Нами будут выполнены финансовые обязательства – за каждого погибшего по 2 млн. рублей, каждому члену семьи по 1 млн. рублей. По 500 тыс. рублей мы выплатим всем, кто пострадал, кто лежит в больнице», – заявил Михаил Федяев.

По словам Федяева, «СДС-Уголь» готова выполнить финансовые обязательства перед родственниками к 1 декабря текущего года. Кроме того, компания покроет обязательства погибших по кредитам, а также возьмет на себя обучение и трудоустройство всех желающих членов их семей.

Кроме денежной компенсации, по словам председателя совета директоров, руководство предприятия в ближайшие дни рассмотрит «жилищные условия погибших» и предложит пострадавшим семьям жилье «из расчета один человек – одна комната».

Согласно рейтингу Forbes «200 богатейших бизнесменов России – 2020» председатель совета директоров компании «СДС-Уголь» Михаил Федяев занимает 177 место с состоянием в 550 миллионов долларов.

Кемерово, Иван Бабурин

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках