российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трещина в шасси помешала «Боингу» взлететь на Сахалине

Череду инцидентов с российскими самолетами, которые практически ежедневно регистрируются в стране с конца прошлой недели, продолжило происшествие, которое случилось с самолетом Boeing-767 «Домодедовских авиалиний». Из-за неисправности шасси авиалайнера более чем на сутки был задержан рейс №108 Москва – Южно-Сахалинск.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Южно-Сахалинска, Boeing 767 прибыл на остров 11 июля. В тот же день обратный рейс был задержан из-за трещины в покрышке одного из колес шасси самолета. Неисправность была обнаружена во время предполетного осмотра. Специалисты решили, что с таким повреждением лайнер не может подняться в воздух. В среду на Сахалин прилетел другой Boeing «Домодедовских авиалиний» и привез сменное колесо. Сегодня же пассажиры вылетели в Москву.

Напомним, что 10 июля произошла целая серия авиационных происшествий с российскими самолетами. Утром в понедельник в аэропорту Симферополя аварийно сел самолет А310 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс из турецкой Антальи в Москву. Никто из более 200 пассажиров не пострадал. Днем в иркутском аэропорту совершил аварийную посадку Ту-154 «Уральских авиалиний», выполнявший рейс Владивосток – Иркутск – Екатеринбург. Никто из 132-х пассажиров не пострадал. А на военном аэродроме «Гвардейское» под Симферополем сгорел дотла самолет Ту-134 ВМФ РФ. По версии пресс-службы крымского главка МЧС, самолет потерпел аварию после того, как в один из его двигателей попала птица. По информации спасателей, птица угодила в двигатель в момент разгона самолета по взлетной полосе. Около полудня Ту-134 совершил экстренное торможение и загорелся. Трое офицеров ВМФ получили ожоги и были госпитализированы. Находившийся на борту лайнера главком ВМФ Владимир Масорин не пострадал.

Днем ранее в аэропорту Иркутска потерпел катастрофу самолет А-310 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс Москва – Иркутск. После совершения посадки лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, снес бетонные ограждения аэродрома, врезался в гаражи и загорелся. В результате трагедии погибли 124 человека из 203, находившихся на борту аэробуса.

11 июля в аэропорту Томска аварийно приземлился самолет Як-40 авиакомпании Utair, рейс из Пионерного в Томск. Лайнер сел с отключенным двигателем, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Южно-Сахалинск. Другие новости 12.07.06

Ноу-хау российских властей: «антиглобалистов» надо сажать еще до того, как они успеют что-то сделать. / Псих, угрожавший взорвать жилой дом в Красноярске, сдался милиции. / При взрыве на газопроводе «Уренгой-Петровск» в район г.Кунгура погибли два человека. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках