российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье арестовали призывавшего к экстремизму украинца

Правоохранители во Владивостоке сняли с судна украинского моряка за призывы к экстремизму. Суд арестовал подозреваемого на время следствия.

Уроженец Херсон, 1997 года рождения, был частью экипажа МSC RICARDA. Судно стояло в порту с 27 февраля по 4 марта, и за это время моряк опубликовал в соцсети несколько записей с запрещенным содержанием.

«Вадима Игнашова задержали за совершенно конкретное правонарушение – публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Он это делал в социальных сетях. Идет процесс выяснения всех обстоятельств», – рассказал председатель первичной профсоюзной организации моряков Владивостока Российского профсоюза моряков Петр Осичанский.

Он встретился с задержанным и пояснил, что жалоб на содержание у моряка нет. Украинец сказал, что его нормально кормят, хорошо обращаются. Под стражей задержанный пробудет еще два месяца.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ, ему избрана мера пресечения виде заключения под стражу сроком на два месяца», – рассказал источник «Интерфаксу».

Владивосток, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках