российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мужчина обворовывал магазины, притворяясь матерью с ребенком

В Красноярске поймали вора, который переодевался в женщину и с детской коляской ходил по магазинам, совершая кражи. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Сначала в полицию обратились несколько представителей магазинов детских товаров. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к кражам причастна женщина. Она ходила по торговому залу, складывала в детскую коляску игрушки и покидала магазин.

В одном из случаев дело происходило в супермаркете, где молодая мать взяла 33 бутылки коньяка и продукты и вывезла их беспрепятственно, спрятав в коляске. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что преступления совершал 21-летний мужчина.

«Он признался в содеянном и пояснил, что увидел в одном из фильмов, как герои для совершения преступления переодевались в женскую одежду, и решил попробовать такой способ. Для изменения своей внешности мужчина приобрел парик, женскую одежду и детскую коляску. Общий ущерб составил 164 тысячи рублей», – сообщили в полиции. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное.

Красноярск, Зоя Осколкова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках