российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Автобус с туристами на Кубани слетел с трассы и врезался в дерево

Фото: t.me/proc_23

В Краснодарском крае у автобуса с туристами отказали тормоза, в результате он вылетел с дороги и врезался в дерево. В аварии пострадали 11 человек. Прокуратура начала проверку по факту ДТП.

Авария произошла в поселке Мезгой Апшеронского района, сообщает краевая прокуратура. По предварительным данным, туристический автобус в результате отказа тормозной системы во время поворота съехал с проезжей части и врезался в дерево. Перед этим автобус повредил четыре легковых автомобиля, припаркованных на дороге.

В автобусе находилось 22 человек, из них 11 получили травмы различной степени тяжести. Один пострадавший, водитель, находится в тяжелом состоянии.

В прокуратуре сообщили, что водитель имел путевой лист, автобус арендован туристической группой из Кубанского государственного университета.

Прокуратура Апшеронского района проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. «Также будет дана оценка деятельности организации, выпустившей транспортное средство в рейс», – говорится в сообщении прокуратуры Краснодарского края.

Краснодар, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках