российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Австралии обнаружены крупные обломки космического корабля Илона Маска

Скриншот видео SpaceX

Австралийское космическое агентство в среду, 3 августа, заявило, что на территорию Австралии в штате Новый Южный Уэльс рухнули обломки космического корабля SpaceX. Обнаруженные части космического аппарата считаются крупнейшими среди тех, которые обнаруживали в Австралии с 1979 года, – сообщает австралийский телеканал ABC.

Как сообщает телеканал, технические эксперты из Австралийского космического агентства совместно с полицией осмотрели два обломка в регионе Снежных гор и подтвердили их принадлежность американской компании. По их данным, известно местонахождение еще одного обломка. Все эти части космического корабля считаются самыми крупными космическими обломками, найденными на территории Австралии с 1979 года.

«Жителей призывают в случае обнаружения подобных предметов не вытаскивать их самостоятельно, а сообщить на горячую линию», – сообщает телеканал ABC.

Следует напомнить, что в конце июля жители штата Новый Южный Уэльс в Австралии сообщили о громком хлопке. Позже местные фермеры заявили, что нашли в полях странные объекты. Считается, что ими оказали обломки вошедшего в атмосферу грузового корабля Dragon, произведенного в SpaceX американского миллиардера Илона Маска.

Канберра, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках