российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Неонацисты Украины нанесли удар по Запорожской АЭС

Фото: сайт Запорожской АЭС

Руководство Военно-гражданской администрации (ВГА) освобожденной территории Запорожской области в пятницу, 5 августа, сообщили, что ВСУ обстреляли территорию Запорожской Атомной электростанции (ЗАЭС) в Энергодар, в результате чего на месте возник пожар, – сообщают СМИ.

Также сообщается, что в результате артиллеристского удара на территории ЗАЭС оборваны две линии электропередач, питающие распределительное устройство, которое необходимо для безопасного функционирования энергоблоков.

В Telegram-канале ВГА говорится: «Сегодня, во время пересменки работников ЗАЭС, около 15 часов, с подконтрольной украинскому преступному режиму территории националистические подразделения совершили артиллерийский обстрел территории ЗАЭС. В результате совершенного террористического акта оборваны две линии электропередачи, подводящие электроэнергию к открытому распределительному устройству мощностью 750 кВт, необходимого для обеспечения энергией и безопасного функционирования энергоблоков Запорожской АЭС. В настоящее время на месте обстрела разгорелся пожар, на тушение которого прибыли сотрудники пожарной специальной части».

Энергодар, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках