российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Мелитополе ликвидировали крупный оружейный схрон украинских террористов

Фото: Pixabay

Замгубернатора Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в среду, 26 октября, сообщил, что в Мелитополе был обнаружен и ликвидирован схрон с оружием.

В своем телеграм-канале Рогов написал: «Вчера, 25 октября, сотрудники полиции проводили проверку обстоятельств подрыва автомобиля возле редакции. Оперативная информация привела их к месту схрона. В гараже возле областной телерадиокомпании «ЗаТВ» был обнаружен целый арсенал. Всего изъято: тубус РПГ 22 – КТ 263069 в отстрелянном виде; 6 тротиловых шашек; 5 гранат РГД-5 и Ф-1; 3 банки дымного пороха; взрывное устройство «пластид»; 150 патронов к монтажному пистолету; большое количество детонаторов и взрывателей разного способа действия».

В ГУ МВД по Запорожской области заявили: «Всем, кто участвует в террористической деятельности, независимо от гражданства, необходимо понимать: здесь теперь Россия, и наказание за такое серьезное преступление будет самое жесткое. Все обнаруженные боеприпасы изъяты и будут уничтожены. По данному факту ведутся следственные действия».

Мелитополь, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках