российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Стамбуле прогремел взрыв на пешеходной туристической улице, есть погибшие и раненые

Фото: ahaber.com.tr

Сильный взрыв произошел в центре Стамбула на популярной среди туристов пешеходной улице Истикляль. Об этом сообщает издание Ahaber.com.tr. По данным губернатора города, есть погибшие и раненые. Турецкие СМИ сообщают о четырех погибших и не менее 10 пострадавших. Причина взрыва пока неизвестна.

«Сегодня около 16:20 на улице Таксим Истикляль в районе Бейоглу произошел взрыв. На место происшествия были направлены наши службы безопасности, здравоохранения, пожарной охраны и Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD). Есть жертвы и раненые. Информация о произошедшем будет доведена до сведения общественности», – написал губернатор Стамбула Али Ерликая в своих соцсетях.

На место инцидента прибыло большое количество бригад скорой помощи и полицейские. Правоохранители приняли усиленные меры безопасности. Полиция перекрыла улицу Истикляль, передает «Анадолу». Магазины в этом районе закрыли, проведена эвакуация.

Обновлено. Прокуратура Стамбула начала расследование взрыва на улице Истикляль. Ведомство классифицировало инцидент как теракт, сообщает сообщает издание Yeni Safak. Губернатор Стамбула сообщил в своем втором заявлении, что в результате взрыва четыре человека погибли, еще 38 человек получили ранения. Данных о национальности погибших и пострадавших пока нет. В Генконсульстве России в Стамбуле сообщили, что не располагают информацией о россиянах, которые могли пострадать при взрыве на Истикляль, передает ТАСС.

Стамбул, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках