российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

На пермской ТЭЦ-9 произошел крупный пожар (ВИДЕО)

В Перми произошел пожар на крупнейшей в городе ТЭЦ-9. По данным экстренных служб, горит кровля турбинного цеха, сообщает ТАСС. Огонь распространился на площади 100 квадратных метров. Что стало причиной пожара, неизвестно.

Пожару присвоен третий номер сложности. На месте работают экстренные службы, ведется тушение возгорания.

В соцсетях появились видео с места ЧП. Над территорией ТЭЦ видны огромные клубы черного дыма.

Позже в краевом главке МЧС подтвердили информацию о возгорании на ТЭЦ-9. По информации ведомства, сообщение о пожаре на территории ТЭЦ поступило в 12:58 (10:58 мск). «По оперативным данным, горит кровля котлотурбинного цеха. На месте работают 79 человек личного состава МЧС и 23 единицы техники», – сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.

Первоначально в ведомстве заявили об отсутствии данных о пострадавших при пожаре на ТЭЦ-9. Позднее издание 59.ru со ссылкой на региональный минздрав сообщило о двух пострадавших.

По последним данным, МЧС привлекло к тушению пожара дополнительные силы. В ликвидации ЧП задействованы 109 человек и 26 единиц техники. Площадь пожара составляет 100 квадратных метров, передает РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление МЧС.

Обновлено в 12:17. В Сети появилось видео с камеры наблюдения, на котором, как утверждается, запечатлен момент начала пожара на ТЭЦ-9. Как сообщает телеграм-канал Baza со ссылкой на одного из сотрудников предприятия, возгорание произошло «или в маслосистеме регулирования ТГ-10 (турбогенератора), или на переднем подшипнике ТГ-10».

Telegram: Начало пожара на ТЭЦ

Пермь, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках