российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Мелитополе обнаружен тайник с оружием и боеприпасами

Заместитель врио главы Запорожской области Владимир Рогов в понедельник, 5 ноября, сообщил, что в Мелитополе силами ГУВД по Запорожской области ьыл обнаружен тайник с оружием и боеприпасами.

В своем телеграм-канале Рогов написал: «В ходе реализации оперативной информации уголовным розыском ГУВД по Запорожской области совместно с силовыми ведомствами было установлено, что в одном из гаражных кооперативов Мелитополя расположен тайник с оружием. При обследовании полицейскими гаражей, указанная информация подтвердилась и место хранения оружия было установлено. В результате чего полицейские изъяли множество автоматического оружия, а также пистолеты, гладкоствольное оружие, гранаты и патроны различного калибра, обмундирование ВСУ и перебитые номерные знаки на автомобиль».

«В настоящее время установлен владелец гаража, проводятся мероприятия по его задержанию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 и ч.1 ст. 222.1 УК РФ, санкции указанной статьи предусматривают максимальное лишение свободы от трёх до восьми лет», – отметил зам врио главы Запорожской области.

Мелитополь, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках