российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Элисте в жилом доме взорвался газ, есть пострадавший

Взрыв бытового газа произошел в многоквартирном трехэтажном доме в Элисте, пострадал один человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Жильцы дома эвакуированы.

По данным ведомства, в 08:30 спасателям поступило сообщение о запахе гари в доме по улице Сити Чесс. Прибывшие на место сотрудники МЧС установили, что в третьем подъезде в квартире на втором этаже «произошел хлопок газо-воздушной смеси».

В результате взрыва пострадал один человек, он доставлен в республиканскую больницу имени П.П.Жемчуева. Взрывной волной в квартире повреждены три оконных проема и межкомнатные двери, несущие стены целы.

На месте инцидента работают все экстренные службы. «Причина, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются», – говорится в сообщении.

Обновлено. Прокуратура Элисты организовала проверку в связи со взрывом газа в жилом доме. «Прокуроры проверят соблюдение законодательства о газоснабжении, в том числе организацию безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Элиста, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках