российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор Буйнакской прокуратуры скончался в больнице от полученных ранений

Прокурор Буйнакской межрайонной прокуратуры Битар Битаров скончался в больнице от полученных ранений. Об этом заявил представитель прокуратуры.

Ранее по факту покушения на прокурора Буйнакска возбуждено уголовное дело по ст. 205 (терроризм), ст. 222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ч. 3 ст. 30 ст. 105 (покушение на убийство) УК России, сообщает Генпрокуратура России.

Напомним, по сообщениям различных информагентств, сегодня около 8 часов 30 минут мск утра на пути следования машины прокурора была взорвана бомба в одном из припаркованных автомобилей. Битаров получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

К месту покушения выехал глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров. При выезде из Махачкалы на пути кортежа министра также сработало взрывное устройство. После этого кортеж подвергся обстрелу из автоматического оружия. Министр не пострадал, ранены двое его охранников.

Затем, по информации очевидцев, около 9 часов 30 минут мск в нескольких километрах от Махачкалы на автодороге Махачкала-Буйнакск у поселка Талги произошла перестрелка между сотрудниками милиции и вооруженными преступниками. Ранение получил сотрудник милиции, сообщает «Интерфакс».

После этого здесь развернулась масштабная милицейская операция по прочесыванию лесного массива. На место подтянуты подразделения ОМОНа и внутренних войск, усиленные бронетехникой.

Также сообщается о нарушении телефонной связи с республикой Дагестан.

Ссылки по теме:

Совершено покушение на прокурора Буйнакска >>>

Буйнакск, Иван Смирнов

Буйнакск. Другие новости 08.08.06

В Санкт-Петербурге локализован пожар в автопарке N7. / В Новороссийске из колонии-поселения сбежали 13 заключенных. / В Буйнакске совершено покушение на прокурора города. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках