российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Бомбу заложили на остановке: в Запорожской области предотвращен теракт

Военная полиция России предотвратила теракт в поселке городского типа Кириловка Мелитопольского района Запорожской области, расположенного на северо-западном побережье Азовского моря. Силовики обнаружили и обезвредили самодельную бомбу, заложенную в оживленном районе. Об этом сообщил командир одного из подразделений с позывным «Фармацевт», информирует РИА «Новости».

По словам военнослужащего, диверсанты планировали подорвать остановку общественного транспорта, где бывает большое скопление людей. Однако самодельное взрывное устройство накануне обнаружил и обезвредил военнослужащий с позывным «Ара». Тот уточнил, что бомба оказалась противопехотной миной МОН-100 с дистанционным управлением, поэтому он решил обезвредить ее на месте, хотя это нарушает правила.

«Потому что ее могли взорвать в любой момент, и тогда пострадали бы мирные жители, группа быстрого реагирования и все, кто находился рядом», – пояснил силовик.

Накануне начальник отдела военной полиции по Запорожской области сообщил, что за последний месяц в регионе предотвращено более семи терактов против мирных жителей, обнаружено свыше 18 схронов с оружием.

Мелитополь, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках