российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оперативники задержали организатора кражи в Эрмитаже

Сотрудники МВД Ленинградской области задержали четвертого подозреваемого в деле о хищении из Государственного Эрмитажа драгоценных предметов старины.

По информации оперативников, именно он является «организатором» кражи и руководителем группы преступников, куда помимо него входила хранительница фондов музея Лариса Завадская, ее муж Николай Завадский-старший и сын Николай Завадский-младший.

Предполагается, что именно этот человек придумал план кражи и подговорил мужа хранительницы Эрмитажа осуществить его.

Информация об исчезновении из 221 экспоната из коллекции музея появилась в СМИ 31 июля.

Дирекция Эрмитажа и власти города попросили сообщество коллекционеров помочь найти похищенное. К вечеру 10 августа следователям принесли 16 предметов.

Санкт-Петербург, Иван Смирнов

Санкт-Петербург. Другие новости 10.08.06

В порту Рени две сотрудницы Миссии ЕС по мониторингу молдавско-украинской границы отравились неизвестными веществами. / Камчатка: турист из Германии найден живым и здоровым. / 21 год назад случилась ядерная авария под Владивостоком. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках