российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский альпинист погиб под лавиной на Алтае

Группа из 12 украинских альпинистов попала под снежную лавину при восхождении на ледник Левый Маашай в республике Алтай. По данным республиканского управления МЧС, в результате один альпинист погиб, еще один получил травмы, передает «Интерфакс». Альпинисты попали под лавину в районе перевала Надежда еще в понедельник, однако из-за удаленности этого района и проблем со связью сообщение об этом в МЧС было передано только в среду.

Харьковские туристы не были зарегистрированы в Горно-Алтайской поисково-спасательной службе. Незнание маршрута альпинистов и степени их технической оснащенности при возникновении подобных ситуаций обычно значительно затрудняет поисковые работы. Спасатели республиканского МЧС начали подготовку к эвакуации пострадавшего альпиниста, его товарищей и тела погибшего.

Кроме того, при сплаве по реке Шавла в Улаганском районе республики Алтай перевернулся катамаран с туристами-водниками. В результате без вести пропал турист из Тобольска (Тюменская область). Группа туристов не была зарегистрирована в поисково-спасательной службе. ЧП произошло еще 9 августа, однако сообщение о нем было передано в МЧС только в среду. Несмотря на то, что после происшествия прошла уже целая неделя, спасатели республики готовятся к началу поисков туриста.

Горно-Алтайск, Ольга Панфилова

Горно-Алтайск. Другие новости 16.08.06

В горах Пакистана пропали три жителя Кузбасса и один красноярец. / Российские пограничники обстреляли японскую краболовную шхуну. / Шеф МГБ ПМР не исключает, что теракты осуществлены группой людей, проживающих в Приднестровье. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках