российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К краснодарскому рынку подбросили муляж бомбы

В Краснодаре около 09:00 мск во вторник в районе вещевого рынка обнаружен муляж взрывного устройства. Об этом сообщил начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов. «Бомба» представляла собой деревянную коробку, обмотанную проводами, с электрической лампочкой сверху

Коробка была установлена на видном месте в двух кварталах от крупного Вешняковского рынка. Проводилась эвакуация людей из близлежащих магазинов и ларьков, территория была оцеплена. На место происшествия прибыли сотрудники ФСБ, которые взорвали коробку с помощью водомета, сообщает «Интерфакс». Внутри нее оказались электросхема и провода.

В настоящее время УВД Краснодара разыскивает того, кто соорудил муляж и подбросил его.

По некоторым данным, к инциденту могут быть причастны спецслужбы. Муляж бомбы к рынку, возможно, подбросили сотрудники ФСБ. Таким образом чекисты хотели проверить бдительность правоохранительных органов.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 22.08.06

Прокуратура: Черкизовский рынок взорвали фашисты. / Гроза оставила без света два района Южного Урала. / Взрыв на Черкизовском рынке может стать началом «охоты на патриотов». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках