российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избивший солдата в Норильске прапорщик предлагает пострадавшему деньги в обмен на изменение показаний

Стали известны новые подробности по делу об избитом в дислоцированной в Норильске воинской части рядовому Александру Голенко. Мать пострадавшего военнослужащего сообщила, что прапорщик предлагает ее сыну за деньги изменить показания, сообщает Сибирское агентство новостей.

В ночь с воскресенья на понедельник пьяный прапорщик Борис Лактионов топографической части №12964 избил солдата-срочника Александра Голенко. Сейчас он находится в городской больнице с черепно-мозговой травмой, множественными синяками и ссадинами, сообщают «Вести-Норильск». По словам самого пострадавшего, после отбоя прапорщик воинской части попросил Александра зайти к нему и починить компьютер. Все это время он выпивал в компании другого рядового. После того, как закончился портвейн, они решили послать Александра в город за новой порцией. Для выполнения приказа дали полчаса и предупредили, что если его поймают, дело представят как самовольное оставление части.

Рядовой вернулся из магазина с опозданием. Его начали избивать. Александра Голенко били в грудную клетку, чтобы не оставалось синяков, но после очередной порции алкоголя начали душить и бить по лицу. Продолжалось все это в течение трех часов. Побои утром увидел дежурный и доложил командиру.

Военная прокуратура Сибирского военного округа возбудила уголовное дело в отношении прапорщика Лактионова, подозреваемого в избиении рядового, передает «Интерфакс». Дело возбуждено по ст. 286 Уголовного кодекса («превышение должностных полномочий»).
Военкомат, военная прокуратура и руководство части от комментариев отказывается, ссылаясь на то, что следствие еще не закончено.

Мать избитого солдата опасается за жизнь сына, она намерена обратится к военному прокурору Норильска, чтобы выставить охрану возле палаты.

Норильск, Ольга Панфилова

Норильск. Другие новости 24.08.06

После катастрофы Ту-154 у российских пилотов сдают нервы. / Аэропорт Якутска, закрытый из-за аварии, возобновит работу в 20:00. / Китайцы снова отравили приток Амура: бензол идет на Хабаровск. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках