российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Самолет Якутск – Москва вернулся в аэропорт вылета из-за неисправности

Архив, фото: yakutia.aero

Самолет Boeing-737 авиакомпании «Якутия», выполнявший рейс Якутск – Москва, вернулся в аэропорт отправления из-за обнаруженной на борту неисправности – неустойчивой работы автопилота. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

На борту лайнера находились 128 человек: 123 пассажира и пять членов экипажа. Для обеспечения безопасности к месту посадки были направлены силы Якутского пожарно-спасательного гарнизона, Служба противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта и службы спасения республики.

Самолет благополучно сел в аэропорту Якутска в 12:17 по местному времени. «Пострадавших нет, самолет повреждений не получил», – говорится в сообщении.

Якутская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности полетов в связи с возвращением лайнера в аэропорт вылета, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. Ведомтво проверит все обстоятельства произошедшего, при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Якутск, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках