российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вандалы осквернили могилы на Новодевичьем кладбище в Петербурге

Отдел дознания Московского РУВД Санкт-Петербурга проводит проверку по факту осквернения Новодевичьего кладбища.

Как сообщает «Фонтанка.ру», вчера в милицию обратились представители администрации кладбища и рассказали, что утром при обходе территории обнаружили повреждения 14 могил и 11 крестов.

В правоохранительных органах полагают, что осквернение захоронений было совершено не на почве межнациональной розни, а из обычных хулиганских побуждений. Проведенный осмотр и анализ места происшествия показал, что «это было обычное хулиганство, совершенное на почве алкогольного опьянения», сообщили «Интерфаксу» в ГУВД. «Hа месте обнаружено много бутылок из-под алкоголя, вокруг примята трава, на которой, видимо, лежали эти люди. По всей видимости, их действия совершались в состоянии алкогольного опьянения. Так как поврежденные могилы находятся вокруг места, где сидели неизвестные, и никакой системы, которая могла бы говорить о том, что захоронения разрушались избирательно, не прослеживается», – отметили в ГУВД.
Подавляющая часть поврежденных захоронений относится к началу ХХ века.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что Новодевичье кладбище не в первый раз становится объектом для осквернителей захоронений. В ночь на 12 июля этого года двое молодых людей были задержаны по подозрению в попытке осквернения захоронений на Новодевичьем кладбище.

А 21 июля этого года в милицию поступило заявление о краже из часовни Воскресенского новодевичьего монастыря. Послушница сообщила, что в часовне побывали неизвестные. Пропали четыре иконы, образ Спасителя с «большого» креста и ряд предметов церковной утвари.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.08.06

В Ровенской области цыгане убили хозяина, сдававшего им жилье. / Поиски туриста, пропавшего на Азовском море, не увенчались успехом. / Екатеринбург: водитель переехал руку девочке, собиравшей милостыню на дороге. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках