российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ту-154 аварийно сел в Красноярске на бракованном двигателе

Причиной аварийной посадки самолета Ту-154 в аэропорту «Емельяново» 19 сентября стал «заводской брак в одном из двигателей лайнера». К такому выводу пришла специальная комиссия, созданная для расследования причин инцидента.

В авиакомпании «КрасЭйр», которой принадлежит воздушное судно, сообщили, что «двигатель снят с эксплуатации и отправлен на завод по ремонту авиатехники для устранения недоработки». Инспекторы комиссии действия пилотов признали верными, но отметили, что полет можно было продолжать, так как Ту-154 способен работать и на двух двигателях, сообщает ИТАР-ТАСС.

19 сентября лайнер Ту-154 выполнял рейс по маршруту «Красноярск – Санкт-Петербург». Примерно через два часа после взлета в кабине пилота на панели управления загорелось табло «стружка в масле». Экипаж принял решение вернуться в Красноярск. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет. По возвращении в порт пассажиров пересадили в другой лайнер и отправили в Петербург. На борту Ту-154 находились 132 пассажира и члены экипажа.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 02.10.06

Федерацию профсоюзов Украины обвиняют в «дерибане» санаториев. / Под Иркутском застрелили главного инженера компании «РУСИА Петролеум». / Украинские пограничники задержали россиянина с 17.5 кг эфедрина. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках