российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Землетрясение в Корякии: поселок Тиличики остался без света и тепла

Накануне в Олюторском районе Корякского автономного округа в 21:30 по местному времени произошло землетрясение силой 5,7-6 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения располагался на глубине 1,7 километра в 40 километрах от поселка Тиличики. В ближайших населенных пунктах ощущались подземные толчки силой до шести баллов. Жертв и разрушений нет, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службе администрации Корякского автономного округа. Однако подземный толчок частично вывел из строя дизельную электростанцию, а также две котельные и две трансформаторные подстанции на мини-ТЭЦ и РСУ в поселке Тиличики. В результате без света и тепла остались музыкальная школа, центральная районная больница и дома на трех улицах – Гаражной, Котельной и Больничной.

Как сообщил глава Олюторского района Виктор Бондарев, ремонтные бригады сразу же приступили к работе, и в течение сегодняшнего дня вышедшие из строя объекты будут восстановлены.

Губернатор Корякского автономного округа Олег Кожемяко отменил запланированную поездку в Москву и срочно вылетел в Тиличики, чтобы проконтролировать ход ремонтных работ.

В Корякском нагорье остается повышенной вероятность возникновения землетрясений с магнитудой более 6, которые могут вызвать сотрясения силой 6 и более баллов в поселках Корф, Тиличики, Хаилино. Об этом в четверг сообщило Главное управление МЧС по Камчатской области.

Палана, Ольга Панфилова

Палана. Другие новости 04.10.06

Во Львовской области надругались над государственным флагом Украины. / Прокуратура Приднестровья закончила следствие по делу о взрыве в Тираспольском троллейбусе. / Во Львовской области бойцовская собака откусила ухо 4-летнему ребенку. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках