В Дагестане удар молнии обесточил подстанцию. В результате без воды остались около 60 тысяч жителей города Избербаш.
Как сообщил единый оператор республики в сфере водоснабжения, ночью молния ударила в оборудование Кировской подстанции в Каспийске. В результате произошел взрыв, был поврежден фидер, обеспечивающий электроснабжение насосной станции первого подъема.
«Вследствие аварии НС-1 оказалась полностью обесточена, и подача воды в город Избербаш была приостановлена», – говорится в сообщении в телеграм-канале ведомства
В Избербаше проживает около 60 тысяч человек. Специалисты энергоснабжающей организации проводят аварийно-восстановительные работы по замене поврежденного оборудования и возобновлению подачи электроэнергии.
Махачкала, Зоя Осколкова
© 2025, РИА «Новый День»


