российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под завалами в СИЗО №1 Красноярска обнаружено тело 21-летнего заключенного

При разборе завалов рухнувшей во вторник бетонной крыши одного из производственных помещений красноярского СИЗО №1 в ночь на среду обнаружено тело погибшего 21-летнего заключенного Дениса Савельева. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Погибший заключенный был осужден за разбой и угон автомашины.

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 10 октября, под завалом оказались девять человек. С помощью спасателей и самостоятельно смогли выбраться восемь из них.

По данным краевого ГУФСИН, обрушение произошло в тот момент, когда группа содержащихся в СИЗО мужчин квасила капусту на зиму.

Уголовное дело пока не возбуждено. До сих пор основная версия происшествия – крыша рухнула из-за ветхости строения, сообщает Сибирское агентство новостей. Однако уже сейчас у правоохранительных органов есть подозрения, что капустный склад эксплуатировался с нарушениями. Дело в том, что рухнувшая крыша одновременно служила полом для овощехранилища и была завалена капустой. Результаты проверки станут известны через 10 дней. Напомним, что накануне ночью в капустном цехе в СИЗО №1 обрушилась бетонная крыша. В помещении работали по разным данным от шести до девяти заключенных, тело одного из них обнаружили только сегодня ночью. Остальные серьезно не пострадали.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 11.10.06

В Сумской области в огне погибли три человека. / Число жертв обрушения дома в Выборге достигло 6 человек. / В Москве застрелен еще один банкир. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках