В Таиланде задержали россиян, которых подозревают в торговле галлюциногенными грибами. Запрещенные вещества продавали под видом народных средств для борьбы со стрессом.
Как сообщает Phuket News, два гражданина России были задержаны в частном доме в районе пляжа Равай на острове Пхукет. Подозреваемые организовали на территории арендованного домовладения «Храм грибов».
Иностранным туристам продавали галлюциногенные грибы в качестве альтернативного средства борьбы со стрессовыми состояниями. На месте обнаружили 140 пакетов с псилоцибиновыми грибами общим весом более 10 кг.
Россиян заключили под стражу. Отмечается, что в деле есть еще одна фигурантка, которая скрылась от следствия. По предъявленными обвинениям подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы.
Бангкок, Зоя Осколкова
© 2026, РИА «Новый День»


