российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Трамп назвал позором арест сына Елизаветы II

Дональд Трамп считает арест бывшего принца Эндрю, который провел несколько часов под стражей после обвинений в «ненадлежащем исполнении служебных обязанностей» в связи с делом Эпштейна, был «очень печальным».

«Я считаю это позором. Я считаю это очень печальным. Я считаю, что это очень плохо для королевской семьи. Это очень, очень печально», – заявил президент США во время брифинга на борту своего самолета.

Напомним, что лишенный титулов бывший принц Эндрю был арестован и взят под стражу в день своего 66-летия, что стало беспрецедентным арестом для британской монархии с XVII века.

Король Карл III, комментируя происходящее, отметил, что хочет «позволить правосудию идти своим чередом».

В начале февраля полиция Виндзора сообщила, что «оценивает» утверждения о том, что Эндрю передавал потенциально конфиденциальную информацию американскому финансисту и педофилу Джеффри Эпштейну, включая отчеты о поездках в Азию, совершенных Эндрю в период с 2001 по 2011 год, когда он был специальным посланником Великобритании по торговле.

Арест Эндрю беспрецедентен в современной истории британской монархии. Король Карл III заявил, что предлагает британским властям «свою поддержку и сотрудничество». Он добавил, что не будет давать никаких дальнейших комментариев, пока продолжается разбирательство.

Вашингтон, Елена Васильева

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках