В Томской области задержали мужчину, который устраивал пожары. На допросе подозреваемый заявил, что хотел посмотреть на огонь. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Сообщения о возгораниях начали поступать с июля 2025 года. Проверка показала, что пожары возникали в результате поджогов.
Правоохранители опросили свидетелей, изучили записи с камер видеонаблюдения и вышли на подозреваемого. Мужчина успел поджечь 15 квартир и одно нежилое здание. Ущерб от действий злоумышленника превысил 3 млн рублей.
«Желанием смотреть на огонь объяснил свои действия подозреваемый в серии поджогов», – отметила Волк.
Уголовные дела возбуждены по статьям о покушении на уничтожение имущества. Кроме того, проверяется причастность задержанного к другим подобным случаям.
Томск, Зоя Осколкова
© 2026, РИА «Новый День»


