Сегодня утром столица Чувашии город Чебоксары подвергся ракетной атаке. Об этом сообщил глава республики Олег Николаев.
На данный момент уточняется количество пострадавших, а также число поврежденных объектов инфраструктуры. Все экстренные службы уже работают на местах.
«Принимаются необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и поддержания правопорядка. Держу ситуацию на личном контроле, нахожусь в постоянном контакте с правоохранительными органами и профильными ведомствами для обеспечения безопасности», – написал Николаев в «Макс».
Глава региона попросил жителей сохранять спокойствие и при обнаружении любых обломков звонить по номеру 112. В Чувашии продолжает действовать ракетная опасность.
Чебоксары, Зоя Осколкова
© 2026, РИА «Новый День»


