российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

В Бурятии геолог задавила практикантку гусеничным вездеходом

Фото СУ СКР по Республике Бурятия

В Бурятии сотрудница геологоразведочного предприятия на вездеходе сбила студентку. От полученных травм пострадавшая скончалась. Возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла недалеко от Купчинского геологоразведочного участка. Сотрудники организации вместе с практикантами на гусеничном вездеходе ехали с базы после рабочего дня и сделали остановку для распития спиртного.

«Спустя некоторое время техник-геолог компании, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забралась в кабину вездехода, запустила двигатель и, ошибочно включив первую передачу вместо задней, совершила наезд на 22-летнюю студентку из Иркутской области», – сообщили в региональном управлении СКР.

Девушка умерла на месте от полученных травм. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Улан-Удэ, Зоя Осколкова

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках