российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске аварийно сел Ту-154. «КрасЭйр» готовит иск к КБ «Туполев»

Сегодня в аэропорту Якутска совершил вынужденную посадку самолет Ту-154 авиакомпании «КрасЭйр». При взлете у воздушного судна, выполняющего рейс до Красноярска, не убрались закрылки, сообщает Сибирское агентство новостей. Действуя строго по инструкции, экипаж принял решение совершить посадку в Якутске. После выработки топлива самолет, на борту которого находились 110 пассажиров и 9 членов экипажа, благополучно приземлился. Пострадавших нет.

Пассажиры самолета Ту-154 уже завтра в 9 часов утра смогут вылететь в Красноярск. Сейчас все иногородние расселены в гостиницы, а местные жители находятся у себя дома.

Как отмечают в пресс-службе «КрасЭйр», самолет находился на доработке в конструкторском бюро «Туполев» по их же настойчивым рекомендациям – для улучшения технических характеристик. Они и внесли конструкторско-производственный брак. Сейчас компания «КрасЭйр» намерена подавать иск в суд на конструкторское бюро «Туполев».

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 19.10.06

Путин заинтересовался сексуальными подвигами президента Израиля. / В Ровно участковый милиционер нашел труп в шкафу. / Во Львове погибла 28-летняя женщина, упав с 9 этажа. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках