российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасены 5 моряков с сухогруза «Синегорье», судьба 12 неизвестна

Еще два члена экипажа российского теплохода «Синегорье» обнаружены живыми в Японском море. Об этом сообщает Главное управление МЧС РФ по Приморскому краю.

Ранее сообщалось, что найдены живыми трое членов экипажа российского сухогруза, а также обнаружено тело одного погибшего. Таким образом, найдены пять живых моряков с теплохода и один погибший.

На борту затонувшего российского судна находился экипаж из 18 человек. Судьба еще 12 моряков неизвестна.

В поисковой операции участвуют два специальных судна береговой охраны Южной Кореи, корейский поисковый самолет, а также оказавшиеся в районе катастрофы коммерческие суда. Во вторник им на помощь также вышло российское спасательное судно «Юрий Орленко». Кроме того, в район поиска вылетел самолет-амфибия Бе-200, сообщает «Интерфакс».

В районе катастрофы улучшились метеоусловия. Ранее скорость ветра составляла до 30 метров в секунду при сильном ливне, высота волн – до десяти метров.

Напомним, 23 октября в 13:40 по владивостокскому времени от сухогруза «Синегорье», перевозившего лес из приморского поселка Пластун в поселок Хонг-Шу (КНР), был получен сигнал бедствия. В результате шторма судно получило повреждения и крен на левый борт 20 градусов, в трюм начала поступать вода. Экипаж был вынужден произвести сброс части груза в море и начать откачку воды из трюма. Спустя два с половиной часа связь с судном пропала.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 24.10.06

Почему в строительство «Антея» были инвестированы государственные деньги? Мне сложно ответить на этот вопрос, – замглавы свердловской ФРС Олег Козырев. / У берегов Эритреи захвачена российская яхта. / В Донецкой области нашли авиабомбу. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках