российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Северодвинске сгорела подводная лодка К-317 «Пантера»

На судоремонтном заводе в Северодвинске сгорел отсек подводной лодки К-317 («Пантера»), находившейся на ремонте.

Пожар произошел еще в четверг, 2 ноября, однако информация о происшествии была скрыта. По данным газеты «Коммерсант», из-за неосторожности сварщиков в третьем отсеке лодки загорелась ветошь, а за ней – деревянный настил. Пока сварщики пытались ликвидировать загорание, огонь ушел в кабельную трассу, проложенную внутри подлодки.

Приехавшие по вызову пожарные намеревались залить отсек водой и пеной, но представители завода решили по-другому. Горящий отсек задраили, рассчитывая, что без воздуха огонь потухнет сам. Через пару часов температура в задраенном отсеке начала опускаться, и в него спустились семеро пожарных. Однако далеко они пройти не смогли: двое пожарных получили тяжелое отравление продуктами горения, и их едва успели эвакуировать и отправить в больницу. О состоянии их здоровья пока ничего не известно.

Северодвинск, Иван Смирнов

Северодвинск. Другие новости 07.11.06

Жительнице Ужгорода дали 5 лет за алкогольный суррогат. / В Донецке конфисковано 194 игровых автомата. / В Харькове напали на «Городской доZор». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках