российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Циклон оставил Сахалин без электроэнергии

Мощный циклон, который обрушился на Сахалин, нарушил электроснабжение в нескольких населенных пунктах. Из-за шторма также остановлена работа паромной переправы, соединяющей остров с материком, передают «Вести.ру».

В ночь на среду на Сахалин и Курильские острова обрушился мощный циклон, зародившийся в Японском море. Из-за сильных порывов ветра, достигавших 30 метров в секунду, на севере Сахалина были повалены две опоры высоковольтной линии электропередачи. Без электричества осталось 70% жителей Александровска-Сахалинского, а также частично населенные пункты Невельского, Углегорского и Макаровского районов. В Татарском проливе продолжается шторм. Работа паромной переправы Ванино-Холмск остановлена.

Непогода продолжает бушевать и над Курильскими островами. В море находятся более 200 рыболовных судов, за ними ведут постоянное наблюдение спасатели. Из-за сильных порывов ветра, скорость которого достигала 25 метров в секунду, в Курильске повреждена строящаяся емкость для хранения горюче-смазочных материалов. В настоящее время специалисты МЧС определяют размеры ущерба, причиненного циклоном.

Сейчас циклон подошел к побережью Камчатки. Здесь объявлено штормовое предупреждение. На юго-западе полуострова скорость ветра уже достигает 35 метров в секунду. Ожидаются также сильные осадки.

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 08.11.06

В аэропорту Чикаго два самолета не поделили взлетную полосу. / Житель Львовской области бросился с крыши после ссоры с невестой. / Мост через улицу Восточную в Екатеринбурге обрушился в результате рокового стечения обстоятельств. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках