российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объявлен в розыск бухгалтер хабаровского УВД, похитивший 3 миллиона рублей

Исполняющий обязанности заместителя главного бухгалтера УВД Хабаровского края капитан милиции, подозреваемый в хищении более 3 миллионов рублей бюджетных средств, объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника краевого УВД Александр Павлинов, передает РИА «Восток-Медиа».

«18 октября этого года прокуратурой Центрального района Хабаровска по материалам проверки УВД края возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК («злоупотребление должностными полномочиями») в отношение одного из офицеров финансово-экономического управления (ФЭУ) УВД Хабаровского края, который на момент возбуждения уголовного дела исполнял обязанности заместителя главного бухгалтера централизованной бухгалтерии ФЭУ УВД края», – сказал Павлинов.

По его словам, в поле зрения управления собственной безопасности УВД, подозреваемый в хищениях офицер попал в конце 2005 года. Получая зарплату в 14 тысяч рублей, офицер менял дорогие машины, отдыхал на курортах и сделал дорогой ремонт в квартире своей знакомой, пояснил Павлинов.

«В конце прошлого года мы получили информацию о том, что, используя недостатки в бухгалтерском учете, этот сотрудник, злоупотребляя своими служебными полномочиями, присваивал бюджетные средства. По нашим оперативным данным, это сумма более 3 миллионов рублей», – отметил Павлинов.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 15.11.06

Должность Бочкарева упразднили, но сам бывший вице-губернатор остался в южноуральском правительстве. / В Донецке на пожаре погибли три человека. / Власти Севастополя до сих пор не назвали, чем отравлена вода. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках