российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавшего моряка с затонувшей российской шхуны ищет вертолет

В операции по поиску пропавшего моряка с затонувшей в Кунаширском проливе российской рыболовной шхуны «Йоси-Мару 31» подключился вертолет, сообщили в МЧС РФ. Он обследует пролив в районе мыса Спиридонова на острове Кунашир.

Напомним, что российская рыболовная шхуна «Йоси-Мару-31» затонула в четверг вблизи курильского острова Кунашир. На борту судна находились 14 членов экипажа. 12 человек были спасены, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Один моряк погиб, еще один член экипажа судна числится пропавшим без вести.

В настоящее время, поиск пропавшего без вести моряка ведут два судна – «Пик Надежды» и РСХ-24-81.

Информация о гибели шхуны «Йоси-Мару 31» поступила в 09:10 по сахалинскому времени (02:10 по московскому). Трагедия произошла в 3,5 милях (6 км) от побережья острова Кунашир на траверзе мыса Спиридонова.

Причины крушения пока неизвестны. По данным синоптиков, шторма в районе ЧП не было. Однако по одной из версий, судно погубило цунами, сообщает ИА «Росбалт». Оно образовалось из-за серии мощных подземных толчков, зафиксированных накануне в этом районе.

Уже известно, что от 8-бального землетрясения у Южных Курил пострадал американский город Кресент-Сити, на севере штата Калифорния. Быстрый подъем уровня воды у побережья причинил серьезный ущерб порту города. Повреждены находившиеся там суда и инфраструктура порта. Никто из людей не пострадал. Волны-цунами, вызванные этим же землетрясением, добрались и до Гавайских островов. Волны оказались недостаточно большими, чтобы причинить серьезный ущерб.

Угроза цунами миновала Южные Курилы. Эвакуированные накануне жители российских островов возвратились в свои дома.

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 16.11.06

В Закарпатье произошло небольшое землетрясение. / В Запорожье расследуется смерть сантехника. / Украинские мошенники обманули бизнесменов из Белоруссии и Таджикистана. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках