российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту трагедии на сухогрузе «Одиск» возбуждено уголовное дело

По факту трагедии на сухогрузе «Одиск» в Ялте возбуждено уголовное дело, проводится проверка соблюдения техники безопасности при погрузке и транспортировке груза. Как передает «Новый Регион» со ссылкой на РБК, об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

В настоящее время, уточнили там, принимается решение о дальнейшей судьбе корабля, которое будет отправлено на восстановительные работы в один из крымских портов.

Ранее судно «Одиск» было выведено из акватории Ялтинского порта. Его буксировку осуществляет буксир ВМС Украины «Кременец», транспортировка корабля должна занять около 30 часов.

Причиной произошедшего, по предварительным данным, является несоблюдение правил техники безопасности при транспортировке и погрузке опасного химического вещества.

Моряки отравились фосфином – ядовитым газом, который выделяется из ферросплавов при воздействии на них пара и воды. Как сообщили члены команды, при погрузке в Керчи шел дождь, и ферросплавы вступили в химическую реакцию с водой.

На судне отсутствовала нормальная вентиляция. Люди работали без противогазов и не имели опыта в перевозке подобных грузов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», судно под флагом Сьерра-Леоне с 10 членами команды на борту загрузило 2000 тонн ферросиликомарганца в порту Керчи и 3 января вышло на рейд Ялтинского порта.

В пятницу в 10 часов 30 минут по местному времени (11-30 МСК) от капитана поступила информация о смерти одного из членов команды и тяжелом состоянии еще четверых. По пути к берегу умер второй моряк.

Сообщается также, что первый умерший член команды был гражданином России, второй – гражданином Украины.

В реанимации остаются еще трое членов команды судна, остальные пятеро находятся под наблюдением.

Керчь – Ялта, Всеволод Ягужинский

Керчь – Ялта. Другие новости 06.01.07

Спасатели вытащили из-под развалин дома в Кабардино-Балкарии женщину и двоих детей. / В Кабардино-Балкарии под завалами рухнувшего дома остаются люди. / В аэропорту американского Денвера едва не столкнулись 2 самолета. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках