российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краснодар: в результате врачебной ошибки 2-месячная девочка лишилась руки

Прокуратура Краснодара начала разбирательство по факту врачебной ошибки, из-за которой 2-месячная девочка лишилась руки. В больницу ребенок попал в новогодние праздники со вполне обычным для маленьких детей диагнозом – коклюш. Через несколько дней родители узнали, что их дочь стала инвалидом, сообщает НТВ.

В краевую инфекционную больницу 2-месячный ребенок попал 31 декабря с высокой температурой. Врачи диагностировали коклюш. Родителей в палату не пустили – не положено.
После нового года матери сказали, что «все в порядке» и снова не пустили к ребенку. А через 2 дня родители испытали шок: им сообщили, что Софья находится в другой больнице, и ей ампутируют руку.
Одни медики объясняют случившееся роковым стечением обстоятельств, другие – излишней самонадеянностью врачей и праздничным настроением в больничных коридорах.
Сначала девочке неудачно поставили катетер (вместо вены попали в артерию), но ошибку заметили и устранили. Однако из-за халатности докторов в сосудах образовались тромбы.
Назначенное лечение привело к тому, что врачи 2 дня наблюдали, как у ребенка отмирает рука. В другой больнице за правую руку Софьи Куливец врачи сражались до последнего, но время было упущено.

Девочке удалили руку вместе с плечевым суставом. Теперь Софья – инвалид, а ее родителям остается только надеяться на чудо.
Сейчас городская прокуратура занимается проверкой всех обстоятельств. Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело. До конца разбирательства врачи, лечившие девочку, временно отстранены от работы, а главный врач инфекционной больницы уволен.

Пока неизвестно, когда Софья вернется домой – девочку так и не вылечили от коклюша. Пока ребенок остается в отделении, а родители попытаются объяснить старшей дочке, почему младшая сестренка приедет домой с одной рукой.

Краснодар, Иван Смирнов

Краснодар. Другие новости 16.01.07

Свердловские железнодорожники выступили со спецобращением к автолюбителям. / В Ираке пропал россиянин. МИД РФ обвиняют в бездействии. / В Запорожской области совершено зверское убийство детей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках